2020-03-05 18:55

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Переезжая через трамвайные путя на скорости 20-30км в час, через 5 метров после автомобиль впереди меня резко тормозит, я делаю так же но все равно встречаю ее задний бампер, поскольку это был бугор меня после удара откинуло на 1.5-2м. Выйдя из машину обнаруживаю, что моя машина совершенно в порядке (слегка номерной знак помялся) В то же время машина спереди бампер погнуло. А капот всмятку и следом машина впритык поврежден бампер, фара, нижний поддон для запаски. Я в ступоре, первая авария и единственная за 10 лет. Что делать?
Через некоторое время ко второй машине приезжает пара ребят, оказалось женщина была за рулем. Сразу подошли к 1ому водителю начали с ним общаться, следом ко мне и предложили “быстро решить вопрос” озвучив 800$ и водитель первой машины 30 000р
Я вызываю гаи, никто ничего не говорит уже прошло 4 часа с места происшествия. никаких экспертиз была ли женщина за рулем пьяна и т.д. Меня отправляют в гаи, даю показания… сказали будет суд где и решается вопрос вины.
Спустя 2 дня, оказывается женщина пошла в больницу якобы справку о сотрясение мозга. Еще раз повторюсь моя машина абсолютно целая, я ехал 20км/час, это все было на горе на подъеме верх. По итогу меня обвиняют во всем цепной аварии.
Так же на месте были следы торможения(тормозной путь 2ой машины) но гаи это не сфотографировали и вообще не учли.
Есть фото и видео с места.

Answered question