Авто | Юрист, Адвокат в ДНР | Бесплатная юридическая консультация | Донецк, Макеевка и др.

Статьи на тему "Авто"

Что делать, если участник ДТП скрылся?

Оставление места ДТП является административным правонарушением и не влечет автоматически признание виновным в ДТП скрывшегося водителя (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Обстоятельства, при которых административная ответственность за оставление места ДТП не наступает Водитель не может быть привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, если (Постановления Верховного Суда РФ от 11.03.2016 N 39-АД16-1; от

Читать

Приобретение, владение, пользование автомобилем

Авто – это средство повышенной опасности. Его приобретение, владение и пользование регулируется законами. Существует целый ряд самых разнообразных правил, о которых должен помнить автовладелец. Основания приобретения авто Авто может быть приобретено на этих основаниях: Покупка нового или поддержанного авто. Наследование. Передача в дар. Выигрыш. Получение авто от государства в рамках социальной помощи. Обмен. Другие основания.

Читать

Ответственность за нарушение ПДД

Основная функция ПДД – обеспечение безопасности пассажиров и водителей на дороге. Нарушение ПДД влечет за собой создание опасных ситуаций. Подобные деяния подразумевают наказание. Оно может быть различным. Степень наказания определяется в зависимости от тяжести правонарушения и его последствий. Какая ответственность может накладываться за нарушение ПДД? За нарушение ПДД полагаются эти виды ответственности: Административная. Уголовная. Гражданская.

Читать

ДТП

Понятие «ДТП» раскрывается в пункте 1.2 ПДД. Представляет собой ЧП, произошедшее в процессе движения транспортных средств, которое повлекло за собой ущерб. Признаки ДТП ДТП – это название достаточно обширной группы событий, у которых есть объединяющие признаки: Возникает в процессе движения ТС. Если, к примеру, пострадавший упал на стоящее авто, происшествие не признается ДТП. В происшествии

Читать

Водительское удостоверение

Водительское удостоверение, на основании пункта 4 статьи 25 ФЗ №196, нужно для подтверждения прав на управление ТС. Документ подтверждает также то, что человек прошел все нужные испытания и медосмотр, изучил ПДД. То есть, он требуется для обеспечения безопасности. Категории прав Есть разные виды водительских прав. Документ одной категории дает право на управление одним видом ТС.

Читать