2020-10-21 6:59

Знакомый работает на оптовой базе. Предложил мне товар по очень большой скидке. Сказал, что по большой скидке могут приобретать только два покупателя на базе. Под этих покупателей он будет преобретать для меня товар. Где находится эта база Я не знаю. Так же он сообщил что приезжать за товаром не надо. Он сам привезёт мне товар, так-как в цену он добавляет свою копеечку. Напротяжении нескольких месяцев он привозил мне домой товар в больших количествах. (водяные насосы и смесители по несколько штук за раз).
Рассчитывался с ним наличными по факту доставки. Я продавал товары через доску объявлений в сети Интернет. Через несколько месяцев приехала полиция, сообщили что товар ворованный. Изъяли весь товар. На данный момент идёт изъятие у людей которые покупали товар у меня. Планировал открыть магазин.
В полиции мне рассказали, что нет никаких скидок и оптовиков которые приобретают товар. Есть работник склада который воровал товар и продавал товар мне на протяжении нескольких месяцев. Я общался с хозяином склада, спросил, как-так получилось что вы не заметили кражи ранее? Сказал, работают люди на доверии.
Что мне грозит? Сотрудничаю со следствием, нахожу контакты людей которые приобретали товар у меня по объявлению. Найти получается не всех.

Answered question