2019-05-04 19:21

Здравствуйте!

Подскажите как поступить в данной ситуации. Вечером 27. 04. 19 около 22.40 состоялась драка между гражданином К и гражданином Д. Мой муж присутствуя при этом вместе с другими свидетелями начал их растягивать, после чего начал прогонять гр-н Д , следуя за ним. Гр-н Д пройдя пару метров резко развернулся и ударил моего мужа, он упал, ударился головой об асфальт, потерял сознание, а гр-н Д тем временем нанес еще  удар  ногой мужу в голову со стороны лица, после чего скрылся. Еще забыла уточнить гр-н Д при этом был одет в форму МЧС.

Вызвали скорую, диагноз перелом носа,рваная рана ноздри и гематома под глазом,оформили мужа в стационар, написали заявление.Так как были выходные дни, гр-н Д узнал о заявлении на него только 02.05.19, после чего подал встречное заявление, якобы мой муж избил его 28.04.19, но такого быть не может, потому что муж находился в больнице с вечера 27.04.19. Теперь 04.05.19 гр-н Д лежит в больнице с переломом пальца, полученным неизвестно где(т.к у него после этого 28.04.19 вечером была еще драка с тем же гр-м К, а может и еще с кем-то) а обвиняет в этом он моего мужа.

И еще мы узнаем, что у этого гр-на Д есть знакомый начальник в отделе, который ведет наше дело и обещает ему, что все будет у него хорошо, ничего ему за это не будет.

Мы переживаем, что дело закроют или еще хуже перекрутят и обвинят моего мужа.

Как подскажите поступить? Обращаться в прокуратуру, суд?

Как по степени тяжести можно классифицировать травму полученную моим мужем ? Все заключения врачей и рентген у нас есть.

Какое вообще наказание может понести гр-н Д, в случае доказательств его вины.

Answered question