2020-09-14 12:05

Регистрация авто

Добрый день!

Ситуация можно сказать банальная.Приобрел старенький “жигуль”по объявлению на сайте ОLX.Купил авто еще в прошедшем феврале не у хозяина,а как водится у перекупщика,получив на руки технический паспорт при передаче,денег продавцу.Машина требовала не малого кузовного ремонта и я поставил её на ремонт не спеша ремонтируя в свободное время собственными силами. У автомобиля украинская регистрация.

Завершив ремонт встал вопрос о постановке на учет в ДНР. Я знаю, что существует у нас вид временного учета, при котором выписывается регистрационное удостоверение в котором я буду указан, как не владелец ТС определенное время, а затем становлюсь полноправным владельцем если не возникнет каких либо вопросов. Но, узнав что этот период затянется на 5 лет, стал задумываться о том , что бы найти хозяина авто и “полноценно”перерегистрировать ТС на себя. В ходе не долгих поисков, я выяснил, что хозяина авто нет в живых.

Подскажите пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации. Что то мне подсказывает, что эта ситуация меняет положение дел и я могу сразу оформить машину на себя? Или все равно придется ездить с временным тех. паспортом, имея 5 лет определенные ограничения в праве распоряжения имуществом?

Answered question